> Zurück

Nächste Termine (ohne Trainings)

Mi 16.10.2019 20:30-22:00 VBR Stans TiV 1 - D3
Eichli, Stans
Sa 26.10.2019 12:00-13:30 Raiffeisen Volleya Obwalden - U23
Dreifachhalle Sarnen
Sa 26.10.2019 16:30-18:00 Raiffeisen Volleya Obwalden 4 - D1
Vereinshalle Sarnen
Sa 26.10.2019 18:30-20:00 Volley Region Entlebuch 5 - D2
Sporthalle Moosmättili, Schüpfheim
So 27.10.2019 00:00 -
Mo 28.10.2019 00:00
U19 Turnier
So 27.10.2019 00:00 -
Mo 28.10.2019 00:00
U15 Turnier
So 27.10.2019 00:00 -
Mo 28.10.2019 00:00
Kids Volley Turnier
Mo 28.10.2019 20:30-22:00 D3 - VBC Ettiswil
Ebnet, Küssnacht
Sa 02.11.2019 14:00-15:30 U23 - VBC Steinhausen 2
Turnhalle Merlischachen
So 03.11.2019 00:00 -
Mo 04.11.2019 00:00
U13 Turnier
Mo 04.11.2019 20:45-22:15 Volley-Team Wolhusen 2 - D2
Berghof, Wolhusen
Mi 06.11.2019 20:30-22:00 D1 - TSV Steinen 1
Ebnet, Küssnacht
So 10.11.2019 00:00 -
Mo 11.11.2019 00:00
U15 Turnier
So 10.11.2019 14:00-15:30 U23 - TSV Steinen 1
Turnhalle Merlischachen
Di 12.11.2019 20:30-22:00 VTV Kriens 2 - D3
Roggern, Kriens
Mi 13.11.2019 20:30-22:00 D2 - SG Willisau / Hergiswil
Ebnet, Küssnacht
Sa 16.11.2019 14:00-15:30 VBC Malters 1 - D1
Bündmättli, Malters
Sa 16.11.2019 20:00-21:30 VBC Bürgen Fortuna 1 - U23
Sporthalle Bürglen
So 17.11.2019 00:00 -
Mo 18.11.2019 00:00
U19 Turnier
So 17.11.2019 00:00 -
Mo 18.11.2019 00:00
Kids Volley Turnier
Mo 18.11.2019 20:30-22:00 D3 - VB Fides Ruswil 2
Turnhalle Merlischachen
Mo 18.11.2019 20:45-22:15 SVKT Buttisholz 2 - D2
Doppelturnhalle, Buttisholz
Mi 20.11.2019 20:30-22:00 D1 - VBC Rotkreuz 1
Ebnet, Küssnacht
So 24.11.2019 00:00 -
Mo 25.11.2019 00:00
U13 Turnier
Mi 27.11.2019 20:30-22:00 VBC Ebikon 2 - D1
Turnhalle Feldmatt, Ebikon
Mi 27.11.2019 20:30-22:00 D2 - SV Sempach
Ebnet, Küssnacht
Do 28.11.2019 20:30-22:00 SV Knutwil-St.Erhard 2 - D3
Turnhalle St. Erhard
Sa 30.11.2019 14:00-15:30 Volley Hünenberg 1 - U23
Kemmatten, Hünenberg See
So 01.12.2019 00:00 -
Mo 02.12.2019 00:00
U19 Turnier
So 01.12.2019 00:00 -
Mo 02.12.2019 00:00
U15 Turnier
Sa 07.12.2019 19:00-20:30 VBC Sursee 4 - D2
Kottenmatte, Sursee
So 15.12.2019 00:00 -
Mo 16.12.2019 00:00
U13 Turnier
So 15.12.2019 15:45-17:15 Volley Emmen-Nord 2 - D1
Gersag, Emmenbrücke
Mo 16.12.2019 20:30-22:00 D3 - Sport Union Beckenried
Turnhalle Merlischachen
Mi 18.12.2019 20:30-22:00 D1 - Audacia Hochdorf 2
Ebnet, Küssnacht
Mi 18.12.2019 20:30-22:00 VBR Stans TIV 2 - D2
Eichli, Stans
So 22.12.2019 14:00-15:30 U23 - VTV Kriens 1
Turnhalle Merlischachen
Mi 08.01.2020 20:30-22:00 D1 - Raiffeisen Volleya Obwalden 4
Ebnet, Küssnacht
Mi 08.01.2020 20:30-22:00 D2 - Volley Region Entlebuch 5
Ebnet, Küssnacht
Mi 08.01.2020 20:30-22:00 D3 - VBR Stans TiV 1
Ebnet, Küssnacht
Sa 11.01.2020 14:00-15:30 U23 - Raiffeisen Volleya Obwalden 1
Turnhalle Merlischachen
So 12.01.2020 00:00 -
Mo 13.01.2020 00:00
U15 Turnier
Fr 17.01.2020 20:30-22:00 VBC Erstfeld Juventus 1 - D3
Gemeindehalle, Erstfeld
Sa 18.01.2020 13:30-15:00 VBC Steinhausen 2 - U23
Sunnegrund, Steinhausen
Sa 18.01.2020 18:00-19:30 VBC Ettiswil - D3
Büelacherhalle, Ettiswil
Mi 22.01.2020 20:30-22:00 TSV Steinen 1 - D1
Bezirkshalle, Steinen
So 26.01.2020 00:00 -
Mo 27.01.2020 00:00
U19 Turnier
So 26.01.2020 00:00 -
Mo 27.01.2020 00:00
U13 Turnier
So 26.01.2020 14:00-15:30 D2 - Volley-Team Wolhusen 2
Turnhalle Merlischachen
Mo 27.01.2020 20:30-22:00 D3 - VTV Kriens 2
Turnhalle Merlischachen
Mi 29.01.2020 20:30-22:00 D1 - VBC Malters 1
Ebnet, Küssnacht
Sa 01.02.2020 14:00-15:30 U23 - VBC Bürgen Fortuna 1
Turnhalle Merlischachen
So 02.02.2020 00:00 -
Mo 03.02.2020 00:00
U15 Turnier
So 02.02.2020 14:00-15:30 SG Willisau / Hergiswil - D2
Sporthalle Hallenbad, Willisau
Di 04.02.2020 20:30-22:00 VBC Rotkreuz 1 - D1
Halle 4, Rotkreuz
Mi 05.02.2020 20:30-22:00 D2 - SVKT Buttisholz 2
Ebnet, Küssnacht
Sa 08.02.2020 16:00-17:30 VB Fides Ruswil 2 - D3
Sporthalle Wolfsmatt, Ruswil
Mo 10.02.2020 20:30-22:00 D3 - SV Knutwil-St.Erhard 2
Turnhalle Merlischachen
Mi 12.02.2020 20:30-22:00 D1 - VBC Ebikon 2
Ebnet, Küssnacht
Sa 15.02.2020 17:00-18:30 SV Sempach - D2
Rank, Sempach
So 16.02.2020 14:00-15:30 U23 - Volley Hünenberg 1
Turnhalle Merlischachen
Mi 19.02.2020 20:00-21:30 TSV Steinen 1 - U23
Bezirkshalle, Steinen
So 08.03.2020 00:00 -
Mo 09.03.2020 00:00
U13 Turnier
So 08.03.2020 14:00-15:30 D2 - VBC Sursee 4
Turnhalle Merlischachen
Mo 09.03.2020 20:30-22:00 D3 - VBC Erstfeld Juventus 1
Turnhalle Merlischachen
Mi 11.03.2020 20:30-22:00 D1 - Volley Emmen-Nord 2
Ebnet, Küssnacht
So 15.03.2020 15:00-16:30 VTV Kriens 1 - U23
Turnhalle Amlehn, Kriens
Mi 18.03.2020 20:30-22:00 Audacia Hochdorf 2 - D1
Sporthalle Baldegg
Mi 18.03.2020 20:30-22:00 D2 - VBR Stans TIV 2
Ebnet, Küssnacht
So 22.03.2020 00:00 -
Mo 23.03.2020 00:00
U19 Turnier
So 22.03.2020 00:00 -
Mo 23.03.2020 00:00
Kids Volley Turnier
So 22.03.2020 16:00-17:30 Sport Union Beckenried - D3
Isenringen, Beckenried
So 05.04.2020 00:00 -
Mo 06.04.2020 00:00
U15 Finalturnier
So 05.04.2020 00:00 -
Mo 06.04.2020 00:00
U13 Finalturnier

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)